一直专注于各种电机与风机的研发与生产

葡京返利送金_新葡京官网_葡京官网

一直专注于各种电机与风机的研发与生产

全国免费服务热线

400-123-4567
当前位置:主页 > 葡京赌博登录导航 >

На востоке Китая крупное водохранилище впервые за девять лет

文章出处:澳门葡京官网 人气:发表时间:2020-07-11

Ханчжоу, 7 июля /Синьхуа/ -- Водохранилище на реке Синьань в верхнем течении реки Цяньтан в провинции Чжэцзян /Восточный Китай/ во вторник впервые за девять лет открыло водосливы.

Это седьмое по счету открытие шлюзов для сброса паводковых вод указанного водохранилища после того, как оно было построено в 1950 гг.

Водоем данного водохранилища более известен как озеро Цяньдао. Это основной источник питьевой воды для провинции Чжэцзян и он служит стратегическим резервуаром для дельты реки Янцзы. Река Цяньтан является самой крупной рекой в провинции Чжэцзян и известна самой большой в мире приливной волной.

В течение более месяца на провинцию Чжэцзян обрушились проливные дожди с суммарным количеством осадков в 455,1 мм, что на 51 процент больше среднего показателя за аналогичный период предыдущих лет.

"Из-за сильных ливней и наводнений в провинции Аньхой, которая расположена в верхнем течении реки, уровень воды в озере быстро поднялся и превысил опасную отметку", - сказал заместитель главы управления водного хозяйства города Цзяньдэ.

"Прогнозы погоды показали, что в ближайшие три дня в районах вокруг водохранилища сохранятся сильные дожди, и существует риск затопления даже тогда, когда гидроэлектростанция работает на полную мощность, поэтому мы решили открыть водосбросы", - сказал он.

Водохранилище имеет в общей сложности девять водосливов, каждый из которых может сбрасывать воду со скоростью 500 кубических метров в секунду. По состоянию на полдень вторника, было открыто пять водосбросов.

同类文章排行

最新资讯文章

返回顶部